Блог

Выйти за рамки привычного, с верой в красоту наших сердец... С желанием процветания в домах и делах.
С верой в лучшую сторону человечества и природы, их гармоничное взаимодействие и созидание.
В таких мотивах был создан проект ELPASO, чтобы создавать красоту интерьеров, привнося что-то личное от владельца каждого дома.
Наш блог- это зеркало главных событий компании и полезных заметок из сферы дизайна интерьеров.


..

Пять признаков современного интерьера

На взгляд архитекторов, дизайнеров и стилистов интерьеров компании Elpaso (@elpaso_studio) современный интерьер закладывается ещё на этапе фундамента самого дома, его конструктива и архитектуры.
На примере одной молодой семьи с двумя детьми-школьниками расскажем историю дизайн-проекта.

С 2018-ого года по 2019 наша студия вела разработку и согласование перепланировки по объединению двух квартир 3+1 общей площадью 140 м2 в панельном доме. Мы получили тех.заключение с одобрением выреза проёма между квартирами в «МНИИТЭП», далее с большим трудом, но подписали согласование в «Мосжилинспекции» и последующим оформлением в БТИ.
Казалось бы вот тут и начнётся современный интерьер, когда пакет узаконенных документов у владельцев на руках. Однако мы столкнулись с препятствиями, которые не зависили от нас. Клиенты их принимали разумно, с правильными выводами. Недвижимость была выбрана по принципу «больше площади, но экономичней» в панельном доме с высотой потолков 260 и типовыми низкими окнами. Результат отделки: все материалы выбирала лично хозяйка высокого качества и дизайна со вкусом, но их эффектность уменьшалась архитектурой помещения. Нам не хватало высоты помещения.

К примеру,- интересные молдинги радиусной формы от стены к потолку, удачно вписывались в общую стилистику квартиры, но из-за низких потолков смотрелись менее выигрышно. Так же получилось и с декором окон - какой бы мы не рассматривали тип штор и красивые ткани, нам не хватало высоты помещения. При выборе современных подъёмных штор, открывался вид настенных батарей, которые к сожалению, не были конвекторными.
Итоговым решением этой семьи стал обмен панельных квартир на недвижимость более высокого класса уже по иному подходу к площадям: «Лучше меньше, да лучше». В результате первого опыта с серьёзным проектом и отделкой, клиенты пригласили нас на обмерочный план в новый ЖК «Символ» с высотой потолков 5,30 и панорамными окнами пол/потолок, где угловые элементы окон выполнены из радиусного малированного стекла. Эти преимущества с первого взгляда расположили наших клиентов на приобретение помещения в «Донстрой». Иной ритэйл недвижимости и определил современный и беспроигрышный дизайн.

Первое наше впечатление от дома «Символ» было: «Это-космос!». Архитектурный стиль бионика задал режиссуру нового проекта.
Исходя из этого примера наших заказчиков, мы можем поделиться пятью признаками современного интерьера на основе нового действующего проекта в ЖК «Символ»:

  • Свободная планировка для зонирования согласно жизненным целям владельцев и возможность зонировать помещения по назначению, не вмешиваясь в несущие конструкции. Гораздо удобней, менее трудоёмко и затратно спланировать единое пространство, без пилонов, многочисленных несущих стен и т.п.

  • Высокие окна и потолки, которые даже при сравнительно недорогих материалах отделки будут придавать объём, свет и более высокий класс помещению

  • Профессиональная студия дизайна и гарантии. Опытные наши клиенты, прошедшие не один круг недвижимости и отделок, говорят единогласно: «Доверяйте профессионалам - полностью!». И это не преувеличение, а данность нашего времени. Рассчитывая на «фриланс» или бригаду «по объявлению» на подъезде, Вы не застрахованы от разочарований, потерь времени и финансов. Как выбрать дизайн-студию, кт. можно так доверять и легко проверять? Эту тему мы отдельно рассмотрим в следующих публикациях и поделимся реальным опытом и полезными контактами.

  • Законность проекта планировки. Предположим студию Вы знаете, есть хороший архитектор, готов дизайн-проект- Вы довольны?- прекрасно! Теперь нужно сохранить объект недвижимости ликвидным, узаконив современный дизайн. Никому не нужны нарушения и проблемы с БТИ, УК и соседями. Штрафы от «Мосжилинспекции» мы тоже не хотим, поэтому к ней и несём свой проект на согласование. Если Вы сами не знаете законов, которые периодически меняются и ужесточаются, то лучше не тратить год или полтора на хождения по инстанциям, которое могут стать безрезультатными при ошибках в оформлении документации. Если Вы хорошо изучили законодательную базу и готовы потратить время на оформление перепланировки, то хотя бы проконсультируйтесь со специалистами. Рекомендуем проверенную компанию «ГражданСтройПроект» (@pereplanirovka_soglasovanie)

  • Психология интерьера - это серьёзное для нас понятие, так как каждый человек имеет свой вкус, о котором «не спорят». Есть опыт с клиентом, который приобрёл квартиру в современном доме ЖК «Новоясеневский» с панорамными окнами и новомодными фасадами, но стиль интерьера определил только в консервативной классике. Самые блестящие идеи архитектора и стилистов были отвергнуты мотивом: «Меня это будет раздражать. Я хочу то, к чему привык и вижу только классические мебель и двери». Именно в этом заключается суть консерватора-верности привычкам. Однако сауну заказчик сделал с панорамным окном на Новоясеневский проспект, а технику выбрал самую ультра-современную.

Быть в комфорте с самими собой в своём новом доме,- это особенно актуально в 2020-ом году. «Мой дом-моя крепость!»- если Вы по психотипу меланхолик и чувствуете себя комфортно в серо-зелёных стенах, то задача Вашей доверенной команды создателей интерьера это принять и стильно обыграть.
Мир изменился, мы больше проводим времени дома, и планировать свой новый интерьер будем из принципов не только «отдохнуть и выспаться», а продолжать работать и помогать детям учиться.
С недавних пор, наш дом это ещё и офис, ресторан, детский сад, школа, спа-салон и фитнес-зал. Окружая себя сильными специалистами, сравнивая, Вы находите «своё», что позволяет улучшать условия жизни, пока организуя их дистанционно. А мы Вам будем в этом помогать. В отсутствие неопределённости мы можем найти трансформацию и рост. Будьте в безопасности и доверяйте свой интерьер профессионалам.


Понравилась статья?

Расскажите друзьям