Блог

Выйти за рамки привычного, с верой в красоту наших сердец... С желанием процветания в домах и делах.
С верой в лучшую сторону человечества и природы, их гармоничное взаимодействие и созидание.
В таких мотивах был создан проект ELPASO, чтобы создавать красоту интерьеров, привнося что-то личное от владельца каждого дома.
Наш блог- это зеркало главных событий компании и полезных заметок из сферы дизайна интерьеров.


..

Обзор коллекций Cristopher Guy

Кристофер Гай по праву считается одним из самых узнаваемых дизайнеров мира интерьерного бизнеса. Сложно найти, профессионала, дизайнера, который бы хоть раз не слышал об этом мастере из Италии. Основные подходящие характеристики для всех коллекций марки Cristopher Guy это – легкость и фундаментальность, непрерывный креатив и истинный консерватизм, грациозная сдержанность и умение смело позиционировать свой бренд. Конструировать пространство используя модельные линии марки одно удовольствие. Коллекционные ряды представлены в различном стилистическом выражении: классика, арт-деко, эклектика, модерн и готика.
Материалом, который активно используется при создании моделей является редкий и экзотичный махагон (красное дерево). Обработка поверхностей заслуживает особого внимания. Вручную полируется и лакируется древесина, используя технику резьбы наносятся уникальные рисунки, формируются сложные геометрические формы и линии, которые пересекаются, выходят друг из друга, создают эффекты волн и даже 3D эффект. Например, в 2016 году компания представила оригинальную модель стула «Le lotus» обладающую конкретными антропоморфными чертам. Воплощена идея совершенства здорового духа человека, стремления к изменению себя с помощью занятий йогой.
Интересно представлена коллекция кроватей с необычными изголовьями в виде сплетенного гнезда или солнечных лучей, идея миниатюрного кубизма и разбросанной по берегу мелкой гальки зеркально отражающей свет, и, наконец, в виде рисунка играющих гладких и бликующих на стене морских волн. Линия выполнена в спокойных, актуальных, сезонных тонах.
Визитные карточки марки – коллекции кресел, банкеток, рекамье и различных видов диванов. Всех их объединяет неповторимость и свой шарм. Коллекции могут найти свое применение как для частных интерьеров, так и для просторных залов арт объектов, холлов театров и наполнения гостиниц.
Кроме мебели Cristopher Guy может предложить клиентам необычные картины, различные по дизайну и исполнению статуэтки, своеобразные зеркала, панно, а также в большом многообразии световые приборы. Фантазия дизайнеров позволяет сочетать перечисленные варианты аксессуаров со всей линейкой мебели в качестве достойных интерьерных компаньонов.
Студия дизайна интерьеров « Эльпасо» представляет марку Cristopher Guy и готова активно сотрудничать с ценителями неповторимого стиля и смелых идей для реализации совместных дизайн проектов.

Понравилась статья?

Расскажите друзьям